Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Осужден Имран Чемаев

Житель Ачхой-Мартановского района осужден за кражу ноутбуков и денежных средств

Урус-Мартановским городским судом с участием государственного обвинителя Арби Баханоева рассмотрено уголовное дело по обвинению Имран Чемаева в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, пп. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что Чемаев со своим другом в августе 2015 года незаконно проникли в помещение офиса с. Гехи Урус-Мартановского района, откуда похитили, принадлежащие Тасаеву 2 ноутбука, стоимостью 28 000 рублей, затем в продолжении своего преступного умысла украли из магазина, находящегося недалеко денежные средства в размере 56 000 тысяч рублей, принадлежащие Мунаевой, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению.

Причиненный преступлением ущерб Тасаеву и Мунаевой добровольно возмещен на стадии предварительного следствия.

В соответствии с позицией участвующего прокурора суд признал Чемаева виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год 7 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Кроме того, по выявленным нарушениям закона судом по инициативе прокурора вынесено частное постановление в адрес начальника ОМВД России по Урус-Мартановскому району и главы администрации Гехинского сельского поселения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.